Вторник, 12-Дек-2017, 09:21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Хорек VS мангуст HELP!!! - Детки в клетке - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Фелинологический портал - информационный сайт о кошках, включает в себя клубы кошек, выставки кошек, экспертов, фото кошек, породы кошек, фелинологический форум, новости фелинологии, статьи.
Сайт о песчанках
Elika's Hamsters ¦ Хомяки Элики Войти на сайт ЗОО ПОРТАЛ Город фреток. Информация по содержанию хорьков(фреток) и других куньих в домашних условиях
[Информационный портал]
Хорьки и хореманы :: Наша природа ДегуСайт – сайт о грызуне дегу. Питомник, доска объявлений, питомник, всё о разведении, содержании, поведении, кормлении зверька.Форум. Ежиный дом - Ушастые ежи 
содержание, питание, разведение
Наш опрос
Кто лучше хорёк или мангуст? :)

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 418
Статистика
Детки в клетке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nikki 
Детки в клетке - Форум » Наши звери » НАШИ МАНГУСТЫ » Хорек VS мангуст HELP!!! (Как определиться если нравятся и те и те?)
Хорек VS мангуст HELP!!!
geshaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 16:17:42 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
расскажите плиз чем координально они отличаются
-повадки
-характер
-питание
-физиология
-чего там еще то?

никогда не содержал ни хоря, ни мангусту, поэтому интересует любая инфа!
ОСОБЕННО интересует мнение людей которые содержали оба вида!!!!!!!!!!

NIKKI!!!! Вас уже сдали smile колитесь!!!

Добавлено (09-Ноя-2007, 16:17:42)
---------------------------------------------
ну вот например All_Lena говорит что

Конечно! ну, тут сложно сказать - лучше/хуже, это весьма индивидуально. Мангуст обладает неуемной энергией, не любит детей и вообще строгий индивидуалист. хорек животное более социальное, компанейское что ли...
и потом у мангуста есть одно неприятное, на мой взгляд, отличие - резкий, сладковатый запах и вонючие метки

NikkiДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 19:48:36 | Сообщение # 2
Почти Даррелл
Тааак!!! Аллена...нна..нна! happy

Начинаю по порядку:

-повадки: мангуст действительно обладает неуемной энергией, действительно, как выяснилось, не очень любит детей, НО!!! я бы отнюдь не сказала, что это животное менее социальное и компанейское. НАПРОТИВ! мангуст обожает общение с людьми и, В ОТЛИЧИЕ ОТ ХОРЬКА, намного больше времени проводит бодрствуя, чем несказанно радует своих хозяев.

- Во-вторых. Так как у меня был и тот и другой и у меня была возможность сравнить этих животных, я с полной увереннностью утверждаю, что мангуст гораздо УМНЕЕ, чем хорек. Даже если судить по тому, что от хорька в доме все! нужно прятать: провода, мелкие части различных предметов и т.д. Так как велика вероятность, что проглотит/перегрызет и следовательно закупорка, следовательно операция и т.д. Мангуст же никогда не съест то, что не съедобно. От него нужно прятать только дорогие сердцу вещи, чтобы не пометил biggrin

Я бы сказала, что мангуст не индивидуалист, ему просто пофигу на других животных. У нас хорек пытался с мангустом заигрывать. В ответ получал презрение.))) С собакой же, с которой он вырос у прежних хозяев, он отлично играл.

- питание: мангуст ест все! Но, конечно!, предпочтение нужно отдавать натуральным продуктам, как то: сырое мясо, яйца, фрукты, овощи, живые насекомые и мыши (обязательно, хобя бы раз в две недели), каши и т.д.

-физиология... хм... что-то я не очень поняла вопроса biggrin разьясните, плз, что именно Вы хотите знать.

-чего-то там еще-то??? biggrin

А насчет вонючести я бы тоже поспорила. Эт на вкус и цвет. Хорьки ИМХО пахнут не меньше, просто по-другому. И от мангуста надолго запах на одежде не остается, от хорька же, пока не постираешь - не пройдет (личное наблюдение).

Резюме: если Вам хочется интересное, умное и характерное животное - берите мангуста)
а если плюшевую трогательную игрушку - то хорька.

это ИМХО wink

Йодамастер, однако!

NikkiДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 20:01:41 | Сообщение # 3
Почти Даррелл
Подробнее о питании мангуста Вы можете найти здесь http://mungo.p0.ru/publ/2-1-0-39

Йодамастер, однако!

All_LenaДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 20:02:17 | Сообщение # 4
Cуслик, сцуко, личность!
Quote (Nikki)
а если плюшевую трогательную игрушку - то хорька.

Это смотря какой хорек - они все разные по характеру. Знаю как минимум 3 хорьков к которым посторонним (людям и хорькам) приближаться не стоит. Ой, как не стоит!!!:-)
Так что тут именно ИМХО, и решать все равно надо будущему хозяину wink

Ниасилила. Патамушта стихи!

NikkiДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 20:25:21 | Сообщение # 5
Почти Даррелл
Quote (All_Lena)
Так что тут именно ИМХО, и решать все равно надо будущему хозяину

Эт точно! biggrin

Йодамастер, однако!

geshaДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 10:49:37 | Сообщение # 6
Новичок
вооот.... уже начинает складываться картинка.... спасибочки!

физиология - кастрируются и мальчики и девочки? после кастрации все равно оставляют метки? продолжительность жизни? потянут ли они нашу зиму? вроде видел что хорьков даже в снег выносят погулять, как с этим у мангустов?

почитал про питание... неужели все ТАК серьезно то??? я для себя столько не готовлю (живу один)! обязательно ли ТАКОЕ разнообразие или это только желательно?

не одичает ли малыш, если хозяина нет дома по 8-10 часов в день???

Какие виды мангустов можно приобрести в москве, киеве, питере и о каких деньгах речь???

Сообщение отредактировал gesha - Понедельник, 12-Ноя-2007, 11:00:28

NikkiДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:18:42 | Сообщение # 7
Почти Даррелл
тааак.... сори что долго не отвечала smile

физиология: мальчиков знаю, кастрировали. О девочках пока таких сведений не имею. по поводу кастрации это вопрос к Свете и Локки.
Продолжительность жизни мангустов до 12ти лет. Зиму протянут при наличии теплого угла, на улицу же выность ниже +15 не рекомендуется, так как животное все-таки африканское.

Конечно, желательно разнообразное питание, но мы баловали своего перепелками и мышками примерно раз в неделю - две. А так - мясо, яйца, творог, кажи, фрукты. По мне - достаточно.

а вот с отсутствием дома не знаю что и сказать. Дело в том, что у нас в зоопарке продают малышей двух дней от роду и поэтому приходится кормить молоком (детской смесью) не реже чем раз в три часа, и посему придется таскать "дитё" с собой biggrin
потом же, с более взрослым мангустом проблем с одичанием не будет. Вы будете ему отцом родным))) главное, чтобы не стал не спать ночами.

я знаю только об одном виде мангуста, который можно приобрести в Питере - Полосатый африканский мангуст (Mungos mungo). Насчет других городов информации не имею.

Йодамастер, однако!

СветаДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 21:49:31 | Сообщение # 8
Почетный мунголюб
Quote (Nikki)
по поводу кастрации это вопрос к Свете и Локки.

А что это как резать, так сразу мы?! killed
Мы своего Мангуся не кастрировали.
Пахнет он, если клетку не убирать и не мыть время от времени. А если каждый день чистить лоток и каждые 2 - 3 дня менять подстилку - вообще отлично.
Нет. Запах, конечно, есть. Но это в тот момент, когда Муня фуню пускает или непосредственно при акте дефекации.

Детки в клетке - Форум » Наши звери » НАШИ МАНГУСТЫ » Хорек VS мангуст HELP!!! (Как определиться если нравятся и те и те?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2007