Понедельник, 11-Дек-2017, 22:11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Стоит ли заводить дома Мангуста? - Детки в клетке - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Фелинологический портал - информационный сайт о кошках, включает в себя клубы кошек, выставки кошек, экспертов, фото кошек, породы кошек, фелинологический форум, новости фелинологии, статьи.
Сайт о песчанках
Elika's Hamsters ¦ Хомяки Элики Войти на сайт ЗОО ПОРТАЛ Город фреток. Информация по содержанию хорьков(фреток) и других куньих в домашних условиях
[Информационный портал]
Хорьки и хореманы :: Наша природа ДегуСайт – сайт о грызуне дегу. Питомник, доска объявлений, питомник, всё о разведении, содержании, поведении, кормлении зверька.Форум. Ежиный дом - Ушастые ежи 
содержание, питание, разведение
Наш опрос
Кто лучше хорёк или мангуст? :)

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 418
Статистика
Детки в клетке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Nikki 
Детки в клетке - Форум » Наши звери » НАШИ МАНГУСТЫ » Стоит ли заводить дома Мангуста? (Поделитесь советами)
Стоит ли заводить дома Мангуста?
zoonskДата: Среда, 16-Май-2007, 20:24:20 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я работаю в зоопарке и у нас скоро будет потомство у наших мангустиков. Хочу взять себе дите и выкормить искусственно. С кормежкой думаю проблем не будет. А вот как Мунги в домашних условиях и как с кошкой уживется хотелось бы узнать у вас?
Понимаю,что все они разные по характеру. Но вдруг кто -нибудь их как то приучал к своим кошкам?
Ваши темы почитываю! Много полезной информации!
Хотелось бы услышать рассказы и советы, потому как у меня пока 50 на 50 dry

LokkiДата: Среда, 16-Май-2007, 23:29:22 | Сообщение # 2
Доцент
Привет, вопрос стоит ли заводить мангуську спорный. Очень весёлый кампанейский зверь, но и не самый удобный в использовании. Зверик играется просто всем , что есть в квартире, начиная от гаечек и монеток и заканчивая шваброй. Копает цветочные горшки,щели в стенах и полу, выдирает макрофлекс. Один из главных минусов - невозможно отучить метить территорию. Уезжая куда -либо довольно сложно сдать на хранение, повторюсь, зверь не простой. С питанием проблем ТТТ нет, но лазает и переворачивает всё что можно и везде где можно. Насколько мне известно, мангусты - грязнули, кушают неаккуратно, пачкаются довольно быстро, имеют специфический запах. Ну эт вы в курсе.
Мы своего выпускаем из клетки, когда сами дома, остальное время он взаперти. С котом контактирует, исподтишка хватая за хвост и лапы, на бегущего кота реагирует рефлекторно.Короче, стоит хорошо подумать. wink

Рождённый в СССР

СветаДата: Среда, 16-Май-2007, 23:54:54 | Сообщение # 3
Почетный мунголюб
Чистая правда! Но мы нисколько не жалеем!

Добавлено (16-Май-2007, 23:54:54)
---------------------------------------------
Quote (Света)
Я работаю в зоопарке и у нас скоро будет потомство у наших мангустиков. Хочу взять себе дите и выкормить искусственно.

С совсем маленькими лучше поаккуратнее, они крайне хрупкие и уязвимые. Все время держать в тепле, на руках и кормить каждые два часа. Тяжеловато, прямо скажу. Лучше брать 1 - 2 недельного. На молочные смеси может быть аллергия.

Quote (zoonsk)
вдруг кто -нибудь их как то приучал к своим кошкам?

Мы к коту не приучали никак. Муня впервые кота увидел месяца в два. Обошлось без последствий. Сейчас иногда играют в пятнашки, огребая люлей друг от друга, но не дерутся.
А еще под мангуся надо переобустроить квартиру. Убрать все хрупкое, нужное и ценное. Цветы поставить повыше, не меньше метра от пола и чтоб не добраться окольными путями по полочкам и т.д. Дверцы шкафов тоже прекрасно мунгами открываются (наш даже холодильник научился открывать).

zoonskДата: Четверг, 17-Май-2007, 00:02:50 | Сообщение # 4
Новичок
Спасибо за ответы! Lokki, а вы в каком возврасте брали своего зверя? А кота он рефлекторно кусает?))) или только пыхтит и ругается?
У меня кошка вроде ко всякой живности приучена, умница, стерелизованая уже и очень зажирела.. Может схуднет хоть))))

А взаперти как ваш мангустик развлекается? И пожалуйста про клетку поподробнее!!
Буду очень благодарна!

LokkiДата: Четверг, 17-Май-2007, 00:10:38 | Сообщение # 5
Доцент
Мы своего первого взяли 2-х дневного, но потеряли его, здесь есть пост про это...
Второго взяли двухнедельного, чем дольше они с мамой, тем лучше у них потом иммунитет и все показатели.
Ну, он его не так, чтобы сильно кусает, во всяком случае травм нет.
Взаперти скачет вправо-влево, спит или телик смотрит.
Клетка у нас средняя, с полочкой и гамачками. На перовом уровне он ходит в туалет, а сидит или валяется на втором.

Добавлено (17-Май-2007, 00:10:38)
Наш ,кстати, иногда ругается и бросается на чужих... Причем найти взаимосвясь кого он не любит пока не удалось.

Рождённый в СССР

zoonskДата: Четверг, 17-Май-2007, 00:12:37 | Сообщение # 6
Новичок
Света, спасибо!
Малышей скорее всего будем сразу забирать..У нас покупатели похоже в очередь встают. Может быть всех вместе и будем выкармливать что бы ручными были... У нас специалисты очень хорошие!
А кого лучше взять по полу? Сегодня общалась с нашими через решетку, так папа меня просто хотел всю обтрогать своими руками!)))) А мама серьезная такая...ну все таки беременаая тетя))))
Зато в соседней клетке где всякие их дети, такой кильдым!!! Но смотрряться они все в куче суперско!

LokkiДата: Четверг, 17-Май-2007, 00:20:26 | Сообщение # 7
Доцент
zoonsk, когда мы нашего взяли, у него уже глазки были открыты, на наручность это никак не повлияло. Мунго - стадные животные, в детстве вообще постоянно тусовался с нами, сейчас стал чуть более самостоятельным , но предпочитает быть в компании.
Думайте сами, мы предупредили.
Мы чётко были настроены брать мальчика, они крупнее, умнее, хотя наверно более агрессивны и пахнут посильнее.

Рождённый в СССР

СветаДата: Четверг, 17-Май-2007, 00:35:14 | Сообщение # 8
Почетный мунголюб
Quote (zoonsk)
Малышей скорее всего будем сразу забирать

Ну, смотрите, это значительно сложнее чем дети. Маленький мунь обогреть сам себя не в состоянии. Мы держали постоянно включенной электрическую грелку под дном клетки и батарею вдоль одной стенки.
Клетка у нас примерно 50 х 70 х 100. Еще у него есть "гнездо" под ванной. Мы ему там постелили детское одеялко и Манюнь там иногда живет, когда гуляет по квартире.
Наш мунь очень компанейский, обожает сидеть на ручках, возиться в одежде.
Самый большой минус - нельзя оставить свежепостиранное белье без присмотра. Это у него фетиш - сразу все описает, пометит и будет возникать, есль попытаешься убрать.

zoonskДата: Четверг, 17-Май-2007, 20:58:50 | Сообщение # 9
Новичок
Ой спасибо! вот успокоили...а то мне некоторые говорят, что с кошками ну никак неуживаются... А вот у нас же брали одного, так они с кошкой просто друг без друга спать немогут даже...
Вы меня очень успокоили!!! хотелось информации из уст владельцев. Ура!

Я живу в частном доме..пол теплый и батареи впринципе атомные когда надо.. Вот только дырка в полу есть для кошки на случай зимы... Сейчас кошка в окно сигает.
Лаз я закрою.
А на кличку мунги хорошо откликаются?
Гамачки магазинные хорячьи можно присматривать? Может быть какие то удобнее?

Клетку буду заказывать в два этажа... А домик?
Буду благодарна за советы!

СветаДата: Пятница, 18-Май-2007, 11:47:39 | Сообщение # 10
Почетный мунголюб
На кличку прекрасно реагирует и откликается. Причем по интонации прекрасно понимает, будут его бить или кормить.
Гамачки я сшила сама из старых махровых полотенец, Муньке нравится когда все мягкое и пушистое, меховушки можно использовать.
В хорявый гамачок Манюня помещается только-только.
Домика у нас в клетке нет, но мы об этом задумываемся.

Хорь_КалинычДата: Пятница, 18-Май-2007, 19:27:17 | Сообщение # 11
Натуралист
больше мунговодов, хороших и разных!:-) УРРА!

Нафаня + Зуля = порядок дома. /аксиома/

zoonskДата: Пятница, 18-Май-2007, 20:35:50 | Сообщение # 12
Новичок

Вот такой у нас носух народился.. И мунги молодые (прошлогодние)

Добавлено (18-Май-2007, 20:35:50)
Ой!!! А как фото прикрепить?

Сообщение отредактировал All_Lena - Суббота, 19-Май-2007, 22:09:56

СветаДата: Пятница, 18-Май-2007, 23:52:04 | Сообщение # 13
Почетный мунголюб
Фотки супер! Носенок такой смешной! И много-много мунек! tongue

zoonskДата: Четверг, 31-Май-2007, 00:14:55 | Сообщение # 14
Новичок
Здравствуйте. У нас фуро родились незапланировано! Я сдаюсь в пользу фуро. Мунгу немного "побаиваюсь" Наверное вырастим ручных для продажи и может быть я себе в рабочий кабинет поселю муньку если никто не заберет..... А то у нас понимаешь у врачей лис сидит..по конторе обезьян скачет.. happy

NikkiДата: Понедельник, 04-Июн-2007, 15:09:50 | Сообщение # 15
Почти Даррелл
Здорово! Но вы от нас все-равно не уходите! (жалко, что я со своими проблемами с инетом такую тему пропустила...)

Йодамастер, однако!

Детки в клетке - Форум » Наши звери » НАШИ МАНГУСТЫ » Стоит ли заводить дома Мангуста? (Поделитесь советами)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2007