Понедельник, 11-Дек-2017, 22:07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | О Лассеньке. Запись из моего Дневника... - Детки в клетке - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Фелинологический портал - информационный сайт о кошках, включает в себя клубы кошек, выставки кошек, экспертов, фото кошек, породы кошек, фелинологический форум, новости фелинологии, статьи.
Сайт о песчанках
Elika's Hamsters ¦ Хомяки Элики Войти на сайт ЗОО ПОРТАЛ Город фреток. Информация по содержанию хорьков(фреток) и других куньих в домашних условиях
[Информационный портал]
Хорьки и хореманы :: Наша природа ДегуСайт – сайт о грызуне дегу. Питомник, доска объявлений, питомник, всё о разведении, содержании, поведении, кормлении зверька.Форум. Ежиный дом - Ушастые ежи 
содержание, питание, разведение
Наш опрос
Кто лучше хорёк или мангуст? :)

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 418
Статистика
Детки в клетке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nikki, Хома 
Детки в клетке - Форум » Наши звери » Памяти посвящается.... » О Лассеньке. Запись из моего Дневника...
О Лассеньке. Запись из моего Дневника...
Anka1Дата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 02:39:35 | Сообщение # 1
Зависший в Мунго
Статус: Offline
Лассиньки больше нет... Запись из Дневника ~ Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 11:08 ~

http://www.liveinternet.ru/users/an_anna/post68450296/

Врач сделал всё, что мог... У неё внутри началось омертвление клеток органов и вчера целый день из попочки кровь выходила... Врач сказал, что у неё сильнейшие боли и без операции он, к сожалению, ничего не может делать... Когда сделал операцию, то он сказал, что у неё началось омертвление части кишечника и ему пришлось вырезать 10 см кишок. Как раз они-то и давали сильнейшую боль... Началось вчера днём с того, что её внезапно тошнить стало и тошнило очень долго (с перерывами небольшими): где-то около часа или более... я сейчас точно не помню... Помню, что очень долго... Затем я взяла Лассиньку на руки (последнее время она просто ОБОЖАЛА (!!!) быть на руках), а сейчас и сама всё время проситься стала, как бы ища помощи... Но, попадая на руки, у неё внезапно опять сильные боли начинались... и она вертелась, пытаясь найти удобное (более безболезненное положение). Боли отпускали, но... на несколько минут... и, затем, снова начинались, ещё сильнее... Я её держала как пушинку. боясь дотронуться до неё, сама сидела в неудобной позе,но... лишь бы было хорошо и удобно ей - нашей Лассиньке...
Сегодня ночью меня поразила Саинька (моя 20-ти летняя кошка)... Я легла спать и, при воспоминании о нашей Лассиньке, у меня невольно из глаз потекли слёзы. Вдруг, ко мне Саинька подошла и... начала слизывать мои слёзы (никогда раньше ничего подобного за ней не наблюдалось)... Затем, она тихонько своей лапочкой (без когтей(!!!)) 3 раза побила меня по щеке. Я такого выражения чувств, верне, сочувствия, соучастия, от неё не ожидала... Затем она села возле меня и стала на меня смотреть... Заметив, что у меня снова из глаз слёзы потекли, она опять стала их слизывать и, снова, меня 3 раза побила, очень нежно, своей лапочкой без когтей (!!!) по моей щеке... и после легла мне на грудь...Что это? Как это понять? Говорят, что если животное живёт с людьми очень долго, то, это животное, постепенно, понимает своих хозяев...
И ещё о Саиньке... Я заметила, что она стала понимать мои МЫСЛИ!!! Клянусь!!! Это я уже не раз замечала... Вот вчера, к примеру... После того, как она у меня лежала на груди... Затем, я её сала гладить, замечая, что как-то, постепенно, я стала успокаиваться... Затем, я её сняла со своей груди, т.к. мне стало неудобно лежать на спине. После этого, Саенька ушла в ноги... И только я "угнездилась", как ко мне стала Саинька идти... Я приподнялась и, подумала: "Саинька, легла бы ты в ноги лучше, а то я с тобой, так. совсем не усну..." И только я так подумала, как Саинька, которая только ко мне направлялась, вдруг, развернулась, пошла и легла у меня в ногах... Кстати, Саинька наша совершенно глухая... Может из-за этого неё там что-то "сдвинулось" и она научилась читать наши мысли?..
Кстати: Саинька может долго в глаза смотреть...
В моей жизни много всяких кошек было, но... Раньше как-то они у нас не очень долго жили: то с 13 этажа падали, то умирали из-за того, что врачи в ветклинике прописали большую дозу лекарств...да и какие раньше врачи были?.. Сейчас наш врач уже неоднократно Саиньку и Лассиньку, буквально, с того света вытаскивал...
Так вот... Саинька первая, кто может долго нам в глаза смотреть, не отводя взгляда... Как-то, после того, как я покормила наших питомцев, села сама есть и тут ко мне подходит Саинька, бьёт меня лапочкой своей по моей ноге (опять же без когтей!!!) и вякает, требуя добавки. Я стала смотреть ей в глаза, а сама думаю: "Ну что мне ёщё тебе предложить? Нет у меня больше ничего!" И только я так подумала. Саинька развернулась и ушла из кухни... В принципе, таких примеров я могу привезти массу... Вот и Лассинька как-то уже понимала нас, Людей, но по-своему... Бедная Лассинька... Красавица наша... Прощай...

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ,
ОТ УЛЫБКИ ДАЖЕ РАДУГА ПРОСНЁТСЯ,
ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ,
И ОНА К ТЕБЕ НЕ РАЗ ЕЩЁ ВЕРНЁТСЯ...

Детки в клетке - Форум » Наши звери » Памяти посвящается.... » О Лассеньке. Запись из моего Дневника...
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2007